Росреестр информирует

Росреестр информирует

[О результатах работы по контролю за деятельностью арбитражных управляющих]

О В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее - Управление) на 20.04.2018 поступили 63 жалобы на действия (бездействие) арбитражного управляющего.


[О результатах работы с обращениями граждан в 1 квартале 2018 года в Управлении Росреестра по Волгоградской области]

Динамика поступления обращений граждан и организаций, в т.ч. юридических лиц в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее – Управление) в 1 квартале 2018 года в целом остается на прежнем уровне в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, с незначительным уменьшением на 4 единицы или 1,5%, поступило 271 (275)*, из которых 234 (215) обращения граждан, увеличение на 19 или 8,8%, обращений юридических лиц - 37 (60), уменьшение на 23 единицы или 38%.


[В каждом районе Волгограда можно подать документы на государственную регистрацию недвижимости]

Каждый рано или поздно сталкивается с вопросом оформления своих прав на объекты недвижимости. Люди покупают жилье, вступают в наследство, регистрируют свои дачные домики, участвуют в программах ипотеки и долевого строительства.


[Почему важно до 1 марта 2022 года зарегистрировать свои права на «временный» земельный участок]

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о том, что земельные участки, поставленные на кадастровый учет до 1 января 2017 года, и на которые до 1 марта 2022 года не будут зарегистрированы права собственности или аренды, будут исключены из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


[В Волгоградской области проводится оценка объектов недвижимости водного фонда]

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что на основании приказа Комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 29.08.2017 № 85-н «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков категории «Земли водного фонда»» был сформирован перечень объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке, в который вошло 609 земельных участков, относящихся к категории земель водного фонда.


[Информация о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости]

19.04.2018 проведено заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (далее – Комиссия), созданной на территории Волгоградской области при Управлении Росреестра по Волгоградской области в соответствии с Приказом Росреестра от 26.10.2012 № П/491.


[Новое в законодательстве: индикаторы риска внеплановых проверок в рамках государственного земельного надзора]

24 апреля 2018 года вступил в силу приказ Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 7 «Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами государственного земельного надзора».


[Как оформить право собственности на объект долевого строительства]

Одним из самых распространенных вариантов приобретения жилья в настоящее время является участие в долевом строительстве многоквартирных домов. По завершению строительства дома у дольщика возникает вопрос о том, как оформить право собственности на построенный объект.

 

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
356
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.